Татьяна Телегина

могу или нет продать землю? из документов есть от 1995 года купля-продажа договор, кадастровый паспорт и расписка

когда родственники покупали никто не узнавал переделывали они документы или нет, сейчас выяснилась вот такая картина. в одном агентстве сказали что можем в другом что нет тк нету свидетельства о собственности. человека который продал уже не найти, председатель в садоводстве сказала что сделает нам новый кадастровый план. так вот и не понятно надо дальше оформлять документы и тогда как или можно и так продать

Анастасия Холина

в 95г. не было закона ФЗ 122 от 1997г. и госрегистрации не было, все переписывалось на уровне сада. . и предоставление в собственность могло быть по указу Ельцина. скорее всего у продавца такого не было и в вашем регионе не раздавали в собственность по указу ЕБН, иначе у вас бы это свидетельство было.
короче получите свидетельство. в администрации документ о предоставлении со справкой в снт получаете и с кадастровым паспортом в Росреестр.