Ирина Лагутина

Какие нужны документы для оформления договора купли-продажи комнаты?

Народ, подскажите кто знает, решил продать комнату в трехкомнатной квартире, какие документы нужны для оформления договора купли-продажи в регпалате?

Миша Гаевских

Во первых, письменное согласие владельцев других комнат, т. к. они имеют первоочередное право покупки этой квартиры. Во вторых. правоустанавливающий документ у вас на квартиру. В третьих. справку с регпалаты об отсутствии обременения на квартиру (прописаных несовершеннолетних, инвалидов) Договор купли-продажи (образец в интернете) Акт приёма-передачи квартиры (во избежании возможных паретензий со стороны покупателя после покупки. Паспорта и их копии. Справку об отсутствии задолжности по коммунальным платежам.