А*
Агата ***

В чем проявляется любовь Бога к людям ?

Алла Гордиенко

Самый яркий пример божей любви, это бомбёжки Хиросимы и Нагасаки, ядерными бомбами.

Kirk Masaloff

В том, что терпит нас такими, какие мы есть, все наши безобразия. Осуждения, насилие, войны, нанависть друг к другу. И прощает. И Свет Свой сияет на злых и добрых, и дождь посылает и праведным, и неправедным.

Ленка Пичугина

...в том, что мы с Вами созданы по образу и подобию Божьему... жить и созидать на вечные времена... ну уж как живем от нас, человеков, зависит, как неразумные дети...

Олеся Плахута

он помогает двигаться к гармонии с помощью поощрений и наказаний...

Ль
Львёнок

Всемирный потоп например.

Эльвира Исабекова

в приведении каждого к обстоятельствам, указывающим на то, что есть вечные ценности.

Татьяна Бодягина

Абсолютно во всем. И в радостях и в испытании, и в потерях и в жизненных чудесах.
"Счастье это когда благодаришь Бога чаще, чем просишь" (с)

Альбина Айсина

Перая это то что непримирившись с Ним Он не отнимает жизнь Христос молился за нас Отче прости их ибо не ведают, что творят Бог ждёт чтобы кто не погиб, но чтобы все пришли к покаянию Сейчас Бог хранит и добрых и злых, а вот там каждый пойдёт в место которое определил своей жизнью, ПРИНЯВ ХРИСТА КАК СПАСИТЕЛЯ НА НЕБЕСА, ну а остальные в место отведённое дьяволу и его слугам Есть лишь две силы и каждый отдаёт свою жизнь или Богу или сатане Выбор за вами

Галеев Айдар

В самой жизни.

Mikki Tosic

Иегова (Книга Исход 15:3, 17:15, 33:19, 34:5) вправе ожидать, чтобы люди служили ему так, как он этого желает. Его небесные служители единогласно подтвердили это, сказав: «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил все и все по твоей воле существует и сотворено» (Отк. 4:11). Поскольку Иегова — Творец, он достоин нашего поклонения. Другая причина служить Иегове — это его несравненная любовь к нам. «Бог сотворил человека по своему образу, — говорится в Библии, — сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной» (Быт. 1:27). У человека есть свобода выбора. Бог также дал ему способность размышлять и принимать решения. Подарив людям жизнь, Иегова стал Отцом человечества (Луки 3:38). Как любой хороший отец, он сделал все, чтобы у его сыновей и дочерей было то, что им необходимо для счастливой жизни. «Он повелевает солнцу восходить» и «посылает дождь» , так что на земле есть обилие пищи и мы можем любоваться красотой окружающей природы (Матф. 5:45).
Иегова также позаботился об избавлении нас от ужасных последствий греха. Совершив грех, Адам стал похож на азартного игрока, который обкрадывает свою семью, чтобы продолжать играть. Восстав против Иеговы, Адам украл у своих детей их будущее — вечное счастье. Из-за его эгоизма человечество стало рабом несовершенства. Поэтому все люди болеют, испытывают печаль и в итоге умирают. Для освобождения раба требуется плата, и Иегова заплатил цену, необходимую, чтобы освободить нас от этих страшных последствий. (Зачитай Римлянам 5:21.) Поступая в согласии с волей своего Отца, Иисус Христос отдал «свою душу как выкуп за многих» (Матф. 20:28). Скоро те, кто обретают Божье одобрение, в полной мере получат благословения, которые приносит этот выкуп. Наш Творец, Иегова, сделал все необходимое, чтобы мы могли жить счастливой, осмысленной жизнью. Имея одобрение Бога, мы можем увидеть, как он устранит весь вред, причиненный человечеству. Каждый из нас лично увидит, как Иегова «вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его» (Евр. 11:6).

Людмила Базлина

В Его действиях, просто в Его любви. Бог сотворил небо и землю, солнце которое нас согревает, растения которыми мы любуемся и принимаем в пищу, воду которую мы пьём, родителей, которые нас родили и воспитали. Он не забыл нас после грехопадения, наставлял нас, наконец Сам пришёл на землю и пострадал за грехи наши. Даровал нам шанс на спасение. Укрепляет нас, хранит, любит. Так что вот так))