Наталья Савицкая

Национал - социализм, как политическое движение! Желательно аргументированно. Не ссылайтесь на войну, мол деды воевали..

Ди
Дина

Сильная штука. Играет на святом - ксенофобии, жажде халявы и стадном инстинкте. В ограниченных дозах полезен, при передозировке - летальный исход.

Елизавета Виноградова

То-же самый советский социализм, только с националистическим уклоном. Другими словами тот-же самый СССР, только СССР пытался захватить весь мир с помощью oбъединения социалистов и уничтожения всей интеллигенции, а Гитлер пытался захватить весь мир, так-как одна раса или нация идеологически должна править над всеми

Елена Емельянова

Социализм для одной нации Дальше думай сам

Макс Б.v

Форма общественного устройства, соединяющая социализм с ярко выраженным национализмом, а также идеология, обосновывающая такого рода порядок. Разновидность тоталитаризма 20-го века.

Ольга Петрова

Это целая диссертация. Могу только рекомендовать из горы книг пару тонких для начинающих от свидетелей развития этого движения. П. Тольятти Лекции о фашизме. Ц. И. Кин Блеск и нищета фашизма.