Ка
Катик

Как отличить любовь от приворота? Подскажите. Чувствую на себе некое чужое навязывание из вне.

Юл
Юлия

Любовь - чувство безусловное, всеобъемлющее, исключающее ревность, и духовную близость, а приворот вызывает в первую очередь страсть и похоть, часто ревность, это больше похоже на болезнь, чем на чувство.

Ольга

Любовь пишется с большой буквы, а приворот с маленькой, это и есть отличие.

Максим Траченко

Чувство приворота- человек не нравиться, но почему -то тянет к нему. С ним тебе плохо и без него тоже плохо. Ноющая тоска под сердцем, в голове появляются мысли, которые не содержат слов твоего естественного лексикона.

T7
Triniti 77Rus

очень просто! Любовь существует на самом деле )

Александр Коннов

Возьми фотку с объектом твоей любви. Сначала в правую руку. Потом в левую. Взвесь на каждой руке. И определи, в какой руке эта фотка кажется более тяжелой. Если, -в правой-значит "любовь". Если в левой -то "приворот". Вот так. И это будет ответ из глубин твоей души. А не ответ, навязанный "специалистами".

Ян
Яна

свое собственное навязывание чувствуете, а не извне.

Николай Корняев

не бойся, сядь и разложи все по полочкам. Включи наблюдателя за собой, холодный ум. Приведи аргументы за и против, почему ты любишь, что тебе в ней нравится, что не нравится или вызывает отвращение. Банально разберись как человек сперва. Где-то непонятки возникают из-за собственного страха, сомнений, бывает наоборот где-то надуманные аргументы которые оправдывают непонятные чувства извне. Обрати особенное внимание на свои ассоциации в разборе полетов, есть ли среди них несвойственные тебе? Копай до самых корней и не бойся предполагать, быть честным в любых предположениях, предполагать все не веря ни во что. Как будто ты ученый изучающий психику какого-то другого человека.
Если корней почти нигде нет, и нет внятной причины такой любви, тем если более при этом твое нутро протестует по понятным тебе причинам - тогда само собой влияние извне имеется. Бывает что некоторые одаренные женщины такое влияния оказывают несознательно. Если проведешь хороший анализ себя, тебе не составит большого труда выделить это влияние в своей психике и изолировать его. Постепенно оно уйдет.
Впрочем научившись "обманывать" себя, можно избавляться от своего собственного мусора)

Илья Рабенко

припривороте часто когда рядом--рпотивно

Виталий Старостин

Если начать пить скандалить стать грубым и нервным... пардон... импотентом... то это точно приворот!

Артём Леонтьев

Вот если вы понимаете что человека не любите, но вас к нему тянет - это приворот, когда идти к нему не хочется, но вы идете, когда человек раздражает, но вы как послушный щенок все равно идете и живете с ним (ней) вот тогда это приворот. Когда вы стали агрессивны, мир замкнулся, все видите в черно-серых красках - приворот

Катерина Филимонова

Никак не отличить. Ровно сделанный и удачно вставший приворот ничем не отличим от сильных "естественных" чувств, а последствия "обычной" несчастливой, неудачной любви могут быть не менее фатальны, чем последствия приворота рукажопого.