Артём Филатов

как на испанском сказать - дай пожалуйста (попить, книгу, журнал, позвонить и т. д. ) ?

Игорь Мишин

dame el libro,la revista,el periodico,por favor(por fa)...а вообще испанцы говорят- queres dar mi el libro,la revista,el periodico,por favor(por fa)
...в остальных 2х случаях-позвонить, попить, немного иначе-dame haser una llamada,por favor(por fa)-позвонить
hecha mi un baso de agua, por favor(por fa),tengo sed-попить

Марианна Уланова

dame (tomar algo, el libro,la revista, llamar)