Fadeeva Natalia

Люди, подскажите, пожалуйста, 2 ноября 2012 года сокращенный рабочий день или нет?

Спасибо)))

Жанна

сокращенный предпраздничный 3

Витя Беляев

Обычный рабочий день.

Володя Андрианов

сокращение на 1 час происходит в предпраздничные рабочие дни, НЕПОСРЕДСТВЕННО перед праздником

Azamat Amanturov

Официально, выходные 3,4,5ноября. А остальные, извините, надо работать.

Ка
Карина

Нет, обычный рабочий день. Отдыхаем 3, 4 и 5-го ноября.

Наталья Алешкина

Короче на 1 час

Алексей Руфов

Все на усмотрение руководства, а так обычный рабочий день.

Юля

Вот у меня обычный, а у моего ребенка в садике сокращенный.. . Думаю, как разорваться, чтоб везде успеть.. .

Роман Иванов

ТК РФ
Статья 95. Продолжительность работы накануне нерабочих праздничных и выходных дней
Продолжительность рабочего дня или смены, непосредственно предшествующих нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час.
Статья 112. Нерабочие праздничные дни
Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:
1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января - Новогодние каникулы;
(в ред. Федерального закона от 23.04.2012 35-ФЗ)
7 января - Рождество Христово;
23 февраля - День защитника Отечества;
8 марта - Международный женский день;
1 мая - Праздник Весны и Труда;
9 мая - День Победы;
12 июня - День России;
4 ноября - День народного единства.
По моему все ясно сказано.

Андрей

вот народ выдает. еще и ссылки на тк дает. умные все куда деваться. а понять что "сокращенный" и "не рабочий" это не одно и тоже не может.
2 ноября обычный рабочий день. в соответствии с графиком работы, в любой другой день.

Константин Ключкин

Правильно - по законодательству - обычный рабочий день. НО - по согласованию с руководителем можно сократить на час. мы - сократили!!

Маша Бондарь

По согласованию с руководством можно устроить выходной!

Екатерина Мельникова

Сокращенный ли рабочий день 2 ноября 2012 года? Таким вопросом задаются многие. Интерес понятен – все-таки пятница да и долгие праздники в ноябре уже на подходе. По Трудовому кодексу, рабочий день сокращается на один час, если он приходится непосредственно на день до праздника.

Если человек трудится в организации, которая работает непрерывно, а смену сократить никак нельзя, то работодатель, по Кодексу, обязан предоставить работнику или дополнительное время отдыха, или же оплатить рабочее время как сверхурочные часы. В то же время в России многие работодатели не соблюдают это правило. Так что в каждом конкретном случае является ли 2 ноября 2012 года сокращенным рабочим днем, решает конкретный работодатель.