Хасан Неизвестно

что приготовить с яиц? кроме омлета и глазуньи)

Tynchtykbek Tokonov

Сделайте фаршированные яйца, хорошая закуска.
Можно и с грибами начинку сделать, и с сыром, и с рыбными консервами в масле (так же тунец, печень трески)

Ан
Анютка

С приходом весны городок Донгьянг в Китае окутывает странный, но знакомый каждому запах — запах мочи. Здесь очень популярен местный деликатес — варёные яйца. Казалось бы какая связь между запахом этой мочи и куриными яйцами? Ответ Вас слегка шокирует: яйца варятся в моче, при чём это обязательно должна быть моча девственных мальчиков. Эта традиция ведет свою историю на протяжение сотен лет, а местный деликатес называется просто и незамысловато: Тонгзи Дэн, что в переводе означает "Яйцо мальчика"

Виталий Ермолаев

Яичницу, сварите их всмятку или вкрутую.

Лидия Бурлакова

Гоголь- Моголь.
А лучше сходи в магазин и купи уже наконец продуктов.

Нина Безрученко

Салаты, вареные, всмятку

Василий Беркут

Яйцо Бенедикт

В небольшую кастрюлю наливают на 6~8 см. воды, вливают немного уксуса, всыпают соль и доводят до кипения. Когда начнется кипение, кипяток размешивают, чтобы крутился, и в середину по одному опускают яйца, продолжая мешать. Через 4 минуты яйца перекладывают в теплую воду и промывают.

Затем поджаривают тосты и бекон. На тост кладут бекон и посыпают сыром, а сверху выкладывают яйцо-пашот. Затем поливают яйцо голландским соусом. Надрезают яйцо, чтобы желток потек на хлеб, сверху кладут зелень и подают.

2 яйца, 2 тоста, 2 куска бекона, 50 г моцареллы, зелень

Фильм яйца Бенедикт
http://www.youtube.com/watch?v=2QwpVjVuP0E
http://vimeo.com/9511633
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3539.jpg

Крокеты яичные

Вареные белки нарубить. Вареные желтки с распущенным маслом протереть через сито. Соединить с сухарями и тертым сыром. Скатать 12 крокетов Ø5 см и запечь при 200° 20 минут или пожарить. Подавать горячими.

6 вареных яиц, 2 сырых яйца, 50 г масла, 75 г сухарей, 50 г сыра

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3217.jpg

Яйца пасхальные (британцы их зовут "дьявольские яйца")

Разрезать яйца пополам, отделить желтки, а половинки белков выложить «лодочками» . Мелко нарубить бланшированный сельдерей и лук. Затем размять вилкой желтки, добавив майонез, сельдерей и лук. Посолить, поперчить, полить лимонным соком и перемешать. Полученной смесью начинить белки. Посыпать паприкой и рубленой зеленью.

12 вареных яиц, 200 г майонеза, пучок сельдерея, пучок лука, ½ лимона

Фильм Stuffed Eggs http://www.bigoven.com/video/194/deviled...
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-1713.jpg
Фото с красной икрой http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3497.jpg
Фото с семгой http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3496.jpg
Фото с килькой http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3495.jpg

Юльчик

фаршированные яйца:
варишь яйца, очищаешь, разрезаешь на 2 части, вытаскиваешь желток, смешиваешь его с майонезом и перцем, укладываешь обратно в яйца

яичный хлеб:
взбиваешь слегка яйца, купаешь в них куски белого хлеба, обжариваешь на масле (8 очень вкусно

Александр Pan! Кочетков

с яиц только сок яичный) )
из яиц много чего... например, фаршированные сыром, чесноком и майонезом...

Масянька Хвостова

отварить, пропустить через мясорубку с петрушкой или укропом (на любителя) , смешать св майонезом и получится отличный яичный паштет. И посолить не забудьте

Александр Крылов

Яйца, запеченные с зеленью
7 яиц, 7 ст. ложек молока, 50 г зелени петрушки, 1 стакан тертого сыра или брынзы, 0,5 стакана молотых сухарей, 3-4 ст. ложки растительного масла, черный молотый перец, соль
Зелень вымыть, обсушить, мелко нарезать. Яйца взбить с молоком и зеленью. Добавить сыр или брынзу, сухари, посолить и поперчить но вкусу. Форму смазать маслом, влить в нее яичную смесь, полить оставшимся маслом. Запечь в духовке до готовности (примерно полчаса на слабом огне) .

Михаил Фролов

Яйца-пашот под голландским соусом
Для приготовления яйца-пашот годятся только самые свежие яйца (не более 5-дневной давности) . Их белок содержит достаточно жидкости, чтобы получилось именно то, что нам нужно.
Наливаем в кастрюлю воду, добавляем уксус и соль. Если вдруг уксуса нет, то подойдет все, что создаст кислую среду, например лимонная кислота или лимонный сок. Нагреем до кипения.

Яйцо разобьем в мисочку.

Теперь создадим воронку в кастрюле с водой. Можно миксером, скорость вращения будет выше, чем ручным способом и воронка будет долговечнее.
Выливаем яйцо в центр воронки. Выключаем огонь, закрываем крышкой и варим еще 3-4 минуты.

Белок должен завернуться вокруг желтка, затвердеть, а желток внутри остаться жидким.
Рецепт голландского соуса для яйца-пашот

Идеальным для яиц-пашот является голландский соус. Его можно приготовить следующим образом. Три желтка взбить ручным венчиком в металлической миске (или кастрюльке) с 1 столовой ложкой холодной воды. Если хочется автоматизировать производство и использовать миксер, то включаем его на самые малые обороты.

Затем держим миску над кипящей водой и продолжаем взбивать. Добавляем кусочками сливочное масло и продолжаем взбивать. Пропорции таковы: на 1 желток от 50 до 80 г масла, т. е на 3 желтка уйдет 150- 240 г масла.
После того, как все масло вбито в соус, выключаем огонь и довзбиваем еще 2-3 минуты. Добавляем соль и лимонный сок.
Голландский соус готовится непосредственно перед подачей на стол.
Яйца-пашот по-флорентийски

Яйца-пашот по-флорентийски готовятся аналогичным образом. Далее на тост выкладывается ломтик семги и яйцо-пашот.

Можно на тост положить спаржу, яйцо и сверху трюфель.

Приятного аппетита!

Big Z

Отвари яйца вкрутую, аккуратно разрежь скорлупу на 2 части, чтоб получились 2 элипсовидные половинки. Мелко нарежь яйца, смешай с обжаренным луком, можно добавить зелени, специй. полученную смесь положи в половинки скорлупы и на 1 минуту на сковородку, естественно содержимым вниз. Так же в яичную смесь можно добавлять шпроты, маринованные грибы, солёные огурцы и д. т.

Ольга Баранова

Торт "Графские развалины"