Бахадир Алимбаев

Как расчитать отпуск с 26 декабря по 9 декабря? У сотрудника зп 25 000

Любоня

по средней зарплате, начисленной за период с декабря 2011 г. по ноябрь 2012 г.

Порядок расчета:
Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,4 (среднемесячное число календарных дней) .

имейте в виду, что в этом периоде у работника получится только 7 календарных дней оплачиваемого отпуска.

Ле
Лейсан

чтобы рассчитать отпускные, надо взять з-плату за 12 месяцев, т. е. с ноября 2012 г под декабрь 2011 г, если не было б-л, отпусков, б-с в эом периоде, то 25000:29.4=850.34 средне-дневной заработок и затем 850.34х14 дн=11905.Только отпуск указан не поймешь как сзади на перед.

Антон Щербаков

Даты не корректны. С 26 декабря по 9 декабря. .
Это 26 дек 2011 по 9 дек 2012 - период расчётный?
Или с 9 дек по 26 дек - то есть 18 дней отпуск длится?
а рассчитать суму или дни?
А отпуск очередной или окончательный расчёт в связи с уходом.
Средняя зарплата для определения однодневного заработка исчисляется из расчёта зарплаты за 12 предшествующих отпуску месяцев (а не из оклада или последнего заработка) . А зарплата в каждом месяце может быть разной. Сумма заработка за 12 мес делится на 370 дней и умножается на количеств дней отпуска.
Количество дней отпуска по каждой отрасли регулируется законом отраслевым, да и по каждой специальности - так же различен. Но по Закону о труде не может быть менее 28 календарных дней.

Сергей Азаров

средне дневной заработок 850,34 правильно, а потом умножаешь на дни отпуска