Альбина Самигуллина

как расчитать отпуск после декрета

нахожусь в декрете. ребёнку 2,6 и я выхожу на работу. когда мне полагается очередной отпуск и как он оплачивается

Станислав Зимин

время нахождения в отпуске по уходу за ребенком с стаж, дающий право на очередной отпуск не включается. если вы за ранее отработанное время все отпуска отгуляли, то исчисление нового рабочего года, за который будет положен отпуск, начнется с даты выхода из отпуска по уходу за ребенком. отпуск может быть предоставлен в любое время рабочего года в соответствии с графиком отпусков, утвержденным работодателем. оплата отпуска производится в обычном порядке, по среднему заработку за фактически отработанное в предыдущих 12 месяцах время.