Леся

Поклонники и фанаты. В чем их отличие? Ваше мнение?

Константин Половинчиков

Поклонники любят Идола на расстоянии.. Он живет у них в сердце.. А фанаты спят под дверьми Идола, добивают его звонками и просьбами о встрече.. Ну как-то так..

An
Andrei

Фанатик-это человек, слепо следующий чему-либо, не нуждающийся в доказательствах, обосновывающих это следование, закрывающий свой разум для принятия доводов. Одержимый чем либо. Поклонник-это восторженный почитатель кого-либо, чего-либо; страстный любитель чего-либо, но не до фанатизма.

Александр Шишкин

мне кажется это синонимы. можно придумать различия но это уже субьективное мнение.

Анна Кузина

последние потеряли индивидуальность....

Олег Бекренев

Поклонники - тихо, а фанаты - буйнопомешаные

Алишер Нарматов

Фанат тупо идет напролом и добивается своей цели любой ценой . Как правило, это либо несовершеннолетние "сопли" , либо недоросли, у которых в голове две извилины, но физической силы достаточно, либо неадекватные, а временами и психически больные, люди. Они всегда чего-то требуют от объекта обожания .
Поклонник имеет на плечах голову с мозгами и любящее сердце в груди. Он не мешает жить своему кумиру, а наоборот, отдает свои чувства или дарит подарки.

Тимур

Нет различия. Одно слово русское, другое - нет. И не надо выдумывать.