Илюшка

В чем Вы видите отличие мнения от знания?

Дмитрий Байбара

Мнение, не является знанием.

Agap Тюряга Klaft

знание подкреплено фактами, а мнение всегда субъективно...

Елена Андрианова

а разве мнение не базируется на знаниях и опыте?

Marina Popova

Психологически мнение это вот что: "Тебе больно, когда к руке приближается пламя, но ты не поддаёшься этой боли - не отдёргиваешь руку, иными словами, никакого влияния твоя боль не имеет"; знание же всегда используют, чтобы добиться некоего результата.
*иными словами, в честной психологии (а не той, что на руку государству) мнение это неразумное явление.

Оксана Егорычева

бывает, что мнение наше, это далеко спрятанные знания в подсознание
так что не стоит от них отказываться

Павел Габур

знание -- это багаж) , а мнение -- это работа твоей мысли... )

иметь своё мнение -- это круто!))

Mashulya Podosinnikova

знать наверняка можно то. что доказано. Мнение - это одна из недоказанных теорий

Денис Вишняков

Мнение — это точка зрения, которой кто-либо придерживается, содержание которой может быть, а может и не быть проверяемым. А зна́ние — это форма систематизации результатов познавательной деятельности человека.

Ирина Резниченко

У каждого человека есть свое мнение, основанное на его собственном знании, которое может отличаться от мнения остальных.