Яш
Яшка

Отличия знания от веры ?

Анастасия

знания - проверяемые, перепроверяемые и применяемые на практике.
вера - нечто, принятое без доказательства, не имеющее проверки и потом на практике бесполезное.

Елена Зубкова

Знания к нам приходят из вне, или мы их открываем в себе, благодаря чему то или кому то, а потом эти знания передаем. Вера рождается в нас самостоятельно, для себя.. . для собственного убеждения, как свет, на который хочется идти за знаниями. )

Дмитрий Дмитров

Знания - это информация укладывающаяся в имеющийся информаторий, путем нахождения причинно-следственных связей. (Здесь я определяю знания как субъективное понятие, т. к. судить об объективных знаниях бессмысленно, ибо не зная начало нельзя выстроить всю логическую последовательность информации. )
Если информация не укладывается в имеющийся информаторий, то есть не находит причинно-следственных связей, или находит их лишь в части информатория, а в другой имеется конфликт или пробел, то такая информация, так же может быть принята как истинная, только это уже будет называться не Знания, а Вера.

Надежда Жукова

"Вера - осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом" - апостол Павел.
За 2000 лет никто толковее определения не изрек.
"Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать" - 1Кор8, 2

Екатерина Аренина

"И загадка останется вечной,
Не помогут ученые лбы -
Если знаем - безумно слабы,
Если верим - сильны бесконечно ! "))))

Ульяна Беляева

Знания опираются на аргументы, вера на интуицию.