Юл
Юлиана

Если человек обладает Знаниями, ему нужна Вера? и наоборот, если человек не имеет Знания, он должен Верить?..

Андрей Редкозубов

Думаю, он должен верить в любом случае. Лучше, если есть и то и другое.
Естественно речь не идёт о Боге, ибо вопрос абстрактен.

Мальвина

А не пробовали представить себе, что по настоящему можно верить только в то, что точно знаешь?

Светлана Sova Соловей

Один ангел тоже обладал знаниями. и решил .что ему не нужна вера. Кто он. да Люцифер! .А верить нужно всегда! И желательно в лучшее!)

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

конечно - совместимо и то и другое - смотря какими знаниями - если он уверен что это произойдет то это произойдет - Вера - это самое главное

Ми
Михаил

знания и вера для разных целей существуют, есть конечно такую вещь как счастье можно считать целью...

Ек
Екатерина

Это не противоположности. Вера - это личностная и познавательная установка. Люди, кончайте примитивно мыслить!