Людмила Нестерова

стоит ли ругать кота если он в 6 утра не дает спать ?(Мяукает на всю квартиру) (Мяукает на всю квартиру)

Дмитрий Суворов

мои в 7 приходят супруга будить (за минуту до будильника).... встает кормит их и собирается.... в выходные или встаем кормим-режим выработался)) ) или к себе сгребаем, глдим " У нас выходной, мы спим еще !" и кошкам приходится с нами лежать.. . вскоре засыпают пока уже дочь не проснется-тогда все встают)))

Новикова Ирина

Конечно нет, нужно разобраться почему он это делает. Он кастрирован? Если нет, то кастрируйте и спите спокойно, а если кастрированный, может у него что то болит.

Sa
Sashka

да убей его на фиг, чё ты его мучаешь....

Лянард Исламов

Поставьте кота в угол.

Анька Лушина

просто засунь кровать и бей рукой по башке

Всеволод Васьков

Почему мяукает? Если проблемы со здоровьем, то надо помочь, а если ПОЖРАТЬ просит то ругайте обязательно. А вообще, коты они такие наглые..., наши, если захотят гулять, то и в 4 утра поднимут, чтоб выпустили - молчать не будут. ВЫПУСКАЕМ, что поделать!

Сергей Шуликин

он хочет есть вот и арет

Вася Петин

а почему он мяукает? скучно? беспокоит что-то?
нет, не стоит. потому что бесполезно.
меня вот мой сегодня в 4 ночи разбудил тем, что яростно раскидывал наполнитель в виде камешков по пластмассовому лотку. 🙂

Гена Тестов

Возьмите настойку "Кот Баюн" - это на травах, не страшно. Лучше конечно доктору показать, может приболел.

Марк Похилец

Повезло:) ) Нас в 4 будит. Спим с пакетиком ДэлиПэта под подушкой: ) И ругали, и отучали. . Не получилось.

Alexandr Androsov

мб хочет есть; если в квартире есть дети и они его мучают, то ему мб не хватает внимания; мб болит что то; мб ему кошка нужна

Dmitry

можно подумать если его ругать он всё поймет и больше не будет)))))))))))))

ОК
Ольга Кельбах

Нет, не стоит. Он есть просит. А может, у него проблемы со здоровьем. Надо сходить к ветеринару.

Вмваипаир

Скорее всего вы сами его разбаловали. Вот щас бы я стала спать с пакетиком корма под подушкой)) ) Мои терпеливо спят со мной хоть до 12, миска вылизана до блеска.. . Встану - сразу покормлю, но чтобы будить.... им и в голову не придет.
Было дело, был полный голяк, Фыречка блажил в коридоре в 5 утра. Песнь голодного желудка. Тут уже его право изливать свое горе.. . никто на него не орал. Чуть появилась копейка, первым делом побежала готовить им жрачку, а потом уже себе.

Ленка Пичугина

та же проблема. начиная с 4х-5ти часов начинает топтаться поне, кусать за руки ноги. если его выставить из комнаты, начинает кругом лазить и скидывать на пол все, что не так лежит. "кот-баюн" не спасает. пока не покормлю, поспать оставшиеся 2 часа не даст. но так как в это время еще рано его кормить, сегодня испытала новый способ успокоить кота. намочила лапы и живот водой. и пока он облизывался там, я успела еще пару часиков поспать))

Мстислав Лыкович

Если кормите сушкой. оставляйте на ночь побольше корма. Может в туалет хочет, а лоток грязный. Многие коты изорутся, но в грязный туалет не пойдут.