Александр

Из чего состоит ВВП россии? вроде как 60% полезные ископаемые, а 40% это что?? ? я что то не наблюдаю экспорта из страны

Блин, да знаю я ...у меня 2 вопроса в голове было, я виноват, с дуру не то спросил 🙂 вопрос как раз таки о внешней политеки и о экспорте ) с ввп отдельно )

До
Дображелаювсем

ВВП и экспорт напрямую не связаны друг с другом.
ВВП это то, что сделала Россия.
Экспорт это, что продала другим.

Например, в США добыча природного газа = добыче природного газа в России.
США газ не экспортируют (или экспортируют незначительно) . Потребляют сами. Но добытый газ увеличивает их ВВП приблизительно на ту же величину, что и у нас.

Дмитрий Доркин

а я стесняюсь даже спрашивать.. . а при чём здесь экспорт? ))) 40% водкой добирают. при союзе процент на водку был выше.