Анна Орехова

Какие аналогии Вы усматриваете между "Капиталом" К. Маркса и "Феноменологией духа" Г. В. Ф. Гегеля ?

Луиза

Ну, общее во всем можно найти…
Хотя бы в том, что это фолианты!
Правда, они там разной толщины!
Зато писали их… какие вон, таланты!

Найти еще б немного аналогий,
Познать предшествие всей сущности своей!…)) )
В прокрустовом ложе у психологии
Вместилась экономика страстей!

Татьяна Ким

Капитал Карла, это по сути пересказ Библии гражданским языком.
Смысл перессорить работника и работодателя. Но при этом о Паразитирующей функции библейского ростовщического (банковского) процента умалчивается.

Анна Джандан

разного поля ягоды, писали о разных вещах