Виктория Подолич

Как вы понимаете мысль Г. В. Ф. Гегеля, о том, что путь к науке сам уже есть наука.

Hадежда Рысенкова

Чтобы знаниматься наукой, нужно много изучить.

Анна Сергеева

Он писал об этом в Предисловии к "Феноменологии духа", которая посвящена становлению науки вообще или знания.
Гегель говорит, что истина есть целое, т. е. сущность, завершающаяся через саморазвитие. Иными словами, субстанция-субъект, предмет-процесс, предмет-метод, результат вместе со своим становлением. Сравните: Кант считал, что прежде, чем познавать, необходимо проверить саму способность к познанию, научиться плавать, прежде чем войти в воду. Гегель говорит, что познавание и познание едины, невозможно научиться плавать, не войдя в воду.
Путь, метод - это становящееся знание.
Предмет, знание - это ставший, реализовавшийся метод, путь.
Вот и всё.