Анна Коржевская

если дело уже переданно к мировому судье, могу ли я написать заявление чтобы дело расматривалось по месту жительства ?

я живу в другом городе

Дмитрий Ставцев

Если закон это позволяет, то да.

Олег Писарев

да, можете. подать можно даже по факсу

Сергей Бакун

если Вы имеете ввиду административный материал, то да

Anton Mironov

Да, можете. Нужно на первое судебное заседание заявить ходатайство о передаче дела по месту жительства при этом приложить копию паспорта, для подтверждения. Данное ходатайство Вы можете найти на нашем сайте автоюрист. рф
Возникнут вопросы пишите в личку.