Ел
Елышева

Сильно болят икры ног какое лечение, подскажите

Ок
Оксана

У вас в икрах накопилась молочная кислота и она не может самостоятельно покинуть мышцы, а ещё больше скапливается.
Что делать ?
У вас есть руки и можете массировать руками сами. Приёмы простые очень.
Научиться можно по интеренету. В поисковик закладываете :
САМОМАССАЖ НОГ ОБУЧЕНИЕ и вам всё покажут и расскажут.

Сначала вам будет очень больно, но надо терпеть и процесс вывода молочной кислоты пошёл. Недельку помассируйте (до красноты и боли) и потом станет полегче.
Знайте, что самомассаж должен уметь делать каждый цивилизованный человек и у телевизора не теряйте времени даром, любите себя и свои ноги, они вам ещё пригодятся.

Екатерина

если икры а не голени то на подагру это не похоже скорее всего нарушение в обмене веществ в мышцах у меня такое в мышцах спины периодически возникает. но я могу и ошибаться просто очень похоже. попробуйте как можно меньше кушать соленого острого и кислого. понаблюдайте. насчет жирного не знаю но считаю что лучше съесть кусочек сала чем допустим жирное мясо

Dg
Dguliss

Нужно причину выяснить, потому что лечение разное. При варикозном расширении - одно, при артрите - другое, при нехватке микроэлементов - третье и т. д.... Можно сходить к терапевту, к хирургу, к флебологу.

Св
Светлана

Была похожая проблема у брата. Делали полное обследование, не могли выяснить причину болей. По рекомендации одного из врачей приобрели аппликатор ляпко описание и фото здесь. Через полтора месяца использования боли исчезли совсем. Поэтому рекомендую Вам такой способ. Во всяком случае - точно без побочных эффектов!

Януська

сдайте анализ на мочевую кислоту если повышена обратитесь к ревматологу не затягивайте

Ан
Аня

Массаж. И возможно у вас большие нагрузки на ноги. Нужен релакс.

Зв
Звездa

Согласна с предыдущим ответом, я сама мучилась от таких болей в икрах ног и только апликатор ляпко помог. У меня вот такой [ссылка появится после проверки модератором] . укутывала просто ноги - и все. Результатом довольна очень.