Андрей Смирноff

ребёнок кашляет, ей 5 мес., врач выписал Мирамистин, но его принимают с 3 лет. что делать брызгать ли???

Maksim Makarov

Про кашель не скажу, а мирамистин назначают даже новорожденным!! ! с КАШЛЕМ НАДЕЮСЬ БОРЕТЕСЬ?)))

Ba
Bad

а при чем тут кашель и Мирамистин? странный врач.

Светлана

Сейчас бы к лору хорошему, но до него я бы стала что-то делать. Сейчас я бы - из домашних приготовлений, относительно обстановки дома, - стала бы проветривать почаще, делать регулярнее и чаще влажную уборку дома, стала бы увлажнять воздух (у нас сейчас как раз хороший увлажнитель воздуха есть, но можно и просто емкостями с водой или влажными простынками, развешанными дома обойтись, по старинке) . Дала бы сироп от кашля - мы обычно аскарил или проспан даем, аскарил мне больше вобщем-то нравится. Стала бы делать ингаляции, чтобы помочь мокроте становится более жидкой - с отварами травок (ромашка, календула, шалфей, кора дуба, эвкалипт) , минеральной водой щелочной, физраствором, возможно, раствором соды. Грудной сбор бы заварила (если нет аллергии, сильно разбавила и дала попить, или отвар ромашки - еще лучше, я давала слегка разбавленный и подслащенный) . Проставила бы курсом свечки виферон - интерферон и витамины, - для поднятия иммунитета и борьбы с вирусной инфекцией. Потом еще массажик грудной клетки хорошо бы делать, особенно с согревающими мазями типа барсучка, пульмекс беби или доктора мома- опять же для отхождения мокроты.

Hello Omny

Брызните, это хороший антисептик

Елена Морозова

Этот препарат можно употреблять и в более младшем возрасте, по показаниям врача. Антисептик, сейчас пользуется популярностью, достаточно безопасен. Так что если с горлом проблемы действительно, а не только с кашлем, то использовать можно. Хотя некоторые врачи имеют свойство лечить просто покрасневшее горло, которое может быть следствием вирусной инфекции - начала ее - и лечения как такового не требовать, делайте на это скидку, если ребенка беспокоит горло (морщится например когда глотает, или горло очевидно не просто покраснело) , плюс в сторону Мирамистина. С другой стороны ребенок слишком мал, чтобы самостоятельно решать вопросы о лечении, и возможно стоит воспользоваться советом доктора. Удачи.

Наталья Барышева

Добрый день! Не волнуйтесь, Мирамистин можно применять детям с любого возраста, это безопасно. Препарат так действует, что не всасывается через слизистые оболочки в кровь, не вызывает раздражеий. То есть действует только в месте применения. При кашле еще часто делают ингаляции с Мирамистином. Возможно, врач это имел ввиду? Мирамистин можно применять для ингаляций например через небулайзер, тогда препарат превращается в мелкодисперсную водную пыль и проникает более глубоко, равномерно осаждаясь на слизистой оболочке гортани и крупных бронхов, где оказывает свои эффекты – антимикробный (т. к. основная причина бронхитов, ларингитов и т. д. это все таки инфекция) и местный иммуностимулирующий эффект. Возможно необходимо еще раз проконсультироваться в врачом. Если будут вопросы по использованию препарата, обязательно пишите, мы поможем!

Оля Семёнова

Мирамистин не лечит кашель, а снимает воспалительный процесс в горле.