Андрей Петухов

можно-ли от гриппа сочетать бисептол. аспирин. колдакт

Влад Степанов

Колдакт содержит жаропонижающий препарат, значит аспирин не нужен и бисептол нужен будет если осложнения начнуться, хотя нужно будет что-то поэффективней.
Симптомы гриппа
• довольно резко поднимается температура тела и достигает 39-ти и, иногда, выше градусов;
• наблюдается покраснение слизистой горла;
• отмечается покраснение в глазах, становиться довольно затруднительно и даже больно смотреть на источники прямого света;
• сильно болит голова;
• больной ощущает ломоту в мышцах и суставах;
• в некоторых случаях может наблюдаться расстройство кишечника;
• на второй – третий день может развиться сухой кашель;
• в третий – четвертый день заболевания температура тела спадает и фиксируется на уровне субфебрильной, то есть около 37-ми градусов; Если этого не происходит, значит имеет место осложнение бактериальной инфекцией и необходимо лечение антибиотиками.
• через неделю с небольшим, то есть через семь – десять дней больной полностью выздоравливает, если только болезнь не дала никаких осложнений.
Само лечение очень простое: обильное питье (каждые полчаса по полстакана чистой воды -эффект капельницы) , полный покой (в горизонтальном положении печень очищает большее количество крови, чем стоя и сидя) , кварцевать (естественно без больного) и проветривать помещение . Из препаратов конкретно от гриппа: Тамифлю и Реленза, но их надо начинать принимать с первых признаков болезни (довольно дорогие, что бы запасаться ими заранее, больше подойдут как профилактика для остальных членов семьи) . Арбидол и прочая лабуда не работают. Нужны противоотечные, т. е. противоаллергические препараты и симптоматическое лечение (сосудосуживающие капли в нос, полоскание горла, препараты от кашля ). От температуры нурофен, парацетамол, ну и скорая, если за 40*

Алексей Пономарев

Зачем вам бисептол? К гриппу он не имеет отношения. Если это грипп, конечно.

Жанна Ямбаева

можно... но не нужно.... лучше вакцинации еще ничего не придумали....