Тимур-Carleone

Болезнь Гиена-Баре какое лечение?

Андрей Николаевич

Синдром Гийена-Барре встречается во всем мире, не исключая ни взрослых ни детей. Самым маленьким больным был трехнедельный новорожденный, а самым старшим – 95-летний мужчина. Средний возраст, в котором обычно может наступить синдром Гийена-Барре – 40 лет. Но, ученые выделяют еще два пика возраста, расположенных к СГБ, это 20-29 лет и 50 лет. По данным исследования, этой болезнью чаще болеют мужчины. В среднем, синдромом Гийена-Барре ежегодно заболевают один-два человека на 100 тыс. ежегодно.

Заболевание, зачастую, встречается нерегулярно. Тем не менее, за последние 70 лет были замечены вспышки, при которых синдром Гийена-Барре в одночасье развился у нескольких десятков-сотен человек в различных зонах мира – от Китая до Перу. Сейчас в США и Европе наблюдается тенденция к росту числа больных синдромом Гийена-Барре. Скорее всего, это связано с тем, что сейчас усовершенствована диагностика, которая позволяет на ранних стадиях выявить болезнь и неотложно начать лечение.

Какое лечение может сказать только врач, который вам поставил этот диагноз.
Он назначит лечение и, надеюсь, знает как лечить, не посылает на майл. ру.

Виктория Ерохина

Я в поиске ответа. Супруга заболела этим недугом. Ищу нужные лекарства и соответствующий уход. Кто знает, ответьте мне на voleyn@mail.ru