Улук Сыдыков

Разве слова "гей", "гомосек" - оскорбление?

А как же толерастия?

Den

Чужую постель обсуждать и до толерантности считалось неприличным. Почему толерантность это присвоило себе?

Оксана Чернышева

Это СЛИШКОМ мягкие слова. Иначе как пидор, тварь, чмо, ублюдок, гандон, мразь, уёбище называть эту плесень нет смысла.

Па
Павел

Смотря кому его скажешь.

Юлия Черная

Для меня да..

Александр

С какой целью интересуешься?... из этих что-ли...

Галина Кандаева

Да, ведь не нужно забывать, что пидераст-это не ориентация, а образ мышления

Ирина Румянцева

Да. Лучше сказать "другой ориентации".

Роман Фадеев

гей- они себя сами называют. Гомосек - это сокращение от гомосексуалист (научный термин). пидорас-искажённое от педераст (тоже термин)

Евгений Зорин

В данном случае слова не являются оскороблением. Но вот оттенок негатива, да.

Вероника Размашкина

Как тебе сказать.. . Мужеложство (гомосексуализм) - смертный грех, и то, что они себя так называют, ну это то же, что убийцы гордились себя называть убийцами, дебилы гордо называли себя дебилами.. . Толерастия говоришь.. . Она в аду...

Иван Жучков

Из статьи "Оговорки по Фрейду у гомофобов" ([ссылка заблокирована по решению администрации проекта]):

"Гомофобами, или латентными гомосексуалистами (латентами) называют людей, которые испытывают сильное подсознательное сексуальное влечение к лицам своего пола, но не признаются в этом самим себе из-за собственных комплексов. Латенты презирают, ненавидят представителей секс-меньшинств, хотя на самом деле просто неосознанно им завидуют. Многие гомофобы, по мере развития своего заболевания, становятся агрессивными и опасными для общества.
Оговорки по Фрейду - это случайные обмолвки, раскрывающие внутренний мир человека, говорящие нам о его психологических, сексуальных и прочих особенностях. Такие бессознательные словесные саморазоблачения, а также различные описки, машинальные действия и т. п. (по-научному всё это называется термином "парапраксис") при внимательном рассмотрении позволяют распознать в человеке, например, того же самого латентного гомосексуалиста.
[...]
злоупотребление кем-либо такими словами как "п... доры", "педики", "педерасты" уже должно серьёзно настораживать. Смакуют подобные оскорбления, как правило, именно латентные гомосексуалисты - при этом они невольно фантазируют на гомосексуальные темы, представляя себе, как "мерзкие педерасты" занимаются "грязным сексом", потому что на подсознательном уровне гомофобы испытывают острую потребность в такой мысленной "мастурбации". Любой не разделяющий гомофобские взгляды человек обычно сразу же объявляется латентами "петухом", "педиком", и они начинают эротически фантазировать также и про него. "

==============================

СМ. ТАКЖЕ:

"ЛАТЕНТНЫЕ лесбиянки - КТО ОНИ? " - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

"ЗАПРЕЩАЕТ ЛИ БИБЛИЯ ГОМОСЕКСУАЛЬНЫЕ СВЯЗИ? " - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

"Религии ОДОБРЯЮТ гомосексуальность. Псевдосвященники - ПРОТИВ. " - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] .

Однако объяснять всё это некоторым латентам, к сожалению, просто бесполезно - т. к. гомофобия, если её долго не лечить, приводит к полной утрате способности к логическому мышлению.