Ан
Анна

Ребенок (2,5, возбудимый) плохо и мало ест, утром вообще ничего. Как поднять аппетит?

Ев
Евгений

Средства повышающие аппетит у детей.
===============================================================
1. За полчаса до еды предложите крохе кисленький яблочный сок - это поможет выработать желудочный сок.
2. Народные средства повышающие аппетит у ребенка: для хорошей стимуляции пищеварения используют такие лекарственные растения как ягоды можжевельника и барбариса, черная смородина, шиповник, облепиха, рябина черноплодная, семена аниса и тмина. Эти средства хороши тем, что на вкус они сладкие или приятные, соответственно, детки не отказываются их пить.
А вот настойки и отвары из таких растений как полынь, тысячелистник, корень одуванчика, аир, цикорий хоть и неприятные на вкус (очень трудно карапуза уговорить выпить эту горькую микстуру), но гораздо сильнее повышают аппетит, за счет того, что существенно усиливают секрецию желудочного сока. Принимать растительные средства повышающие аппетит следует за 20-30 минут до еды.
3. Из гомеопатических средств для улучшения аппетита назначают :комплексы с Циной, солями магния и кальция, Колхикумом. Применять строго по рекомендации врачей!
4. Медикаметозные препараты повышающие аппетит даже у грудных детей : Элькар (L-карнитин), глицин, лизин, ферменты (Креон). Применять строго по рекомендации врачей!

Напоминаю, все средства и препараты способные повысить аппетит, ПРИМЕНЯТЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕ КОНСУЛЬТАЦИИ С ВАШИМ ПЕДИАТРОМ!

Если у ребенка нет аппетита, это еще не повод для паники. Трезво рассудите, что именно могло послужить причиной этого. Пересмотрите режим малыша и внесите коррективы в его образ жизни.

Usmonhon Umarov

Ему 2,5 месяца или года? Если 2.5 года- проследите что ему нравится кушать тем и кормите.

Mister Elephant

если не ест дома сходите в кафе

Алексей Ивахненко

он бедный и не спит и не ест-должно быть что-то, что ребенок любит из еды

Андрей Савенков

Если хороший аппетит - признак здоровья, то пониженный аппетит говорит о том, что организм набирает силу, при этом как раз обилие еды будет препятствовать этому. Это видно по тому, как при недомогании, организм вообще иногда отказывается от пищи.
Если ребенок возбудимый, то возможно атмосфера вокруг него слишком неспокойная и поэтому он может терять свою жизненную энергию. Попробуйте окружить ваше чадо атмосферой любви и тепла, не кормите насильно, тогда восстановится его энергетика и аппетит тоже поднимется. )

Виктор

Я у детей спрашиваю, чтобы они хотели на завтрак. Они знают допустим 5 видов завтрака, учитывая, что яйцо я даю 1 раз в неделю им. И дальше все должно быть вкусно и красиво разложено на тарелке. Хоть чего-то да съедят.. .

Если сильно возбудимый ребенок, он не может просто сидеть спокойно есть, то сидите рядом, листайте книжку, разговаривайте, играйте. Мы с мелкой дочкой азбуку листали и так всю кашу съедали.