Светлана

имеет ли право бабушка видется с внучкой?

у моего сына дочка я ее воспитывала с одного года 8 месяцев . теперь вот уже год как сын живет гражданским браком с женщиной которая хочет мне сделать больно и поэтому не разрешает встречатся с внучкой ей сейчас исполнилось 4 годика. воспитывают они ее ремнем а чтоб я невидела синяков недают мне встречатся с ребенком. говорят что я балую ее, кормлю сложечки и помогаю одеватся. но это неправдо она сама хорошо кушает. Незнаю как мне быть что делать я очень люблю свою ягодку и скучаю поней! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!!

Ев
Евгений

Девочек вообще не бьют, ни ремнем, ни палкой.. иначе они вырастают и ищут себе изуверов... жаль вас и внучку вашу (
Можно в крайнем случае обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.
Почитайте мнения некоторых блоггеров по ссылке
Интересно кто инициатор ремнебитья?

Марина Матвеева

1. Почему мама не воспитывает дочку?
2. То, что от вас отстраняются - ищите причину в себе. Дема без огня не бывает. У меня отличная жена. Но все-равно когда она слишком увлекается и сует нос в семью сына - я ее одергиваю и временами весьма грубо. Вот есть у бабушек чувство собственной непогрешимости и дебильной уверенности, что они все знают и умеют. И при этом еще искренне считают, что они просто обязанны совать нос в чужую семью. Не приведи господи нарваться на такую инициативную дуру. С женой у нас до сих пор сохранились очень теплые отношения (почти как в молодости) , но в этом вопроссе я ей спуску не даю.
3. Загляните внутрь себя, проанализируйте, когда и почему все пошло наперекосяк. Авось все еще можно поправить.

Юл
Юлия

Понимаю, как у Вас душа болит. Конечно, есть же какие-то общечеловеческие отношения, когда бабушка видитсясо со своими внуками, как бы жизнь сына не складывалась. А как же сын? Как же он допускает такое? Я так понимаю, что с сыном Вы уже говорили на эту тему. И не раз. А с этой новой женой сына у Вас какие отношения? Может, Вы были против этой женщины? Поэтому и такая реакция? Сложная ситуация. Но все равно выход один - отбросить скандалы и попробовать наладить нормальные спокойные, родственные отношения.

Мадина Мырзахметова

ЧЕГО ТОЛЬКО НЕ БЫВАЕТ НА СВЕТЕ... МОЖНО СХОДИТЬ В ОРГАНЫ ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА И ЭТО ВСЁ ОБГОВОРИТЬ... чтобы они девочку не обижали..

Ирина Шарова

за ремень можно отсудить ребёнка! Смело и легко.

))))

Вы подайте на них заявление в органы опеки. Там с ними разберутся. А женщина внучке не мать, так и права не имеет воспитывать или запрещать. Если не удочерила. А бабушка с внучкой видеться имеет право всегд по закону. Не давать - преступление.

Виктория Никишина

Подавайте заявление в суд и требуйте уствновить график встерч с ребенком . Это ваше законое право. Можете обратится с жалобой в органы опеки. Они обязаны проверять в каких условиях живет ребенок и как с ним обращаются.

Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников

1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.
2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.
3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.
В случае невыполнения решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством.

Оля Сидоренко

попробуйте поговорить с ними!! ! Ведь все в этом мире воздается! У них растет ребенок и они тоже будут когда нибудь бабушкой и дедушкой.