Azamjon

Есть ли у соседей шансы?

Ситуация такова.
Живем в пятиэтажном доме. По нашему стояку, за наши же деньги, ЖКО хочет провести дополнительную трубу (обратку) – типа для того чтобы горячая вода была «погорячее» .
Из 5 семей, проживающей по нашему стояку, 2 семьи против этой затеи по причине, что рабочие раскурочат нам недавно сделанный ремонт, естественно без возмещения ущерба.
Т. е получается, за наши же деньги разбомбят ремонт, ибо все трубы закрыты коробом облицованный кафелем.
Теперь 2 другие семьи (одна держит нейтралитет) грозятся обязать нас согласиться на эту авантюру через суд.

Есть ли у соседей шансы?

Я понимаю был бы капитальный ремонт канализации.

Наташа Журавлёва

Шансы появятся только после того, если соседи сумеют внятно доказать (не вам - суду! ) жизненную необходимость проведения дополнительной трубы-обратки и возьмут на себя письменные обязательства по оплате нового ремонта. Насколько я понимаю в теплотехнике, чтобы вода была "погорячее" достаточно увеличить мощность гоночного насоса или просто повысить давление в системе.

Татьяна Пастушенко

Вы должны обеспечить доступ к трубам, закладывание кафелем-ваше личная инициатива

Елена Мирзоева

Вам уже ответили! НЕТ НЕТУ ШАНСОВ!

Андрей Галкин

С согласия всех собственников!!!!

Tohir

Насчет трубы-обратки, авнтюра какая-то. Проект должен и так все предусмотреть. А насчет короба, закрывающего доступ к трубам, это уже ваша личная головная боль. Это делать запрещено.