Галина *****

Вопрос только для тех, кто знает о чём я. Как предупредить депрессию?

Маргарита Тололаева

Не ходить проторенными тропинками, которые 100%-но приводят конкретную личность к бегу по кругу и депрессии,
а ходить другими -- н е п р о т о р е н н ы м и.. . непривычными.. . чтобы силы и время уходили не на сетования и "пожалеть себя"
(это автоматически происходит при хождении по кругу) ,
а на прокладку новых путей к новым целям.

Дима Батлер

Депрессия - это просто указатель на то, что что-то в жизни идет не так. Это замечательный повод пересмотреть свои ценности. Если бы не было депрессии, люди бы так и бегали, как пони по кругу, и в один прекрасный день обнаружили бы себя на смертном одре.. . Зачем рождался?... зачем жил?... так и не нашлось бы у них времени задать себе этот вопрос. Так что - Да здравствует депрессия!
А если серьезно, сейчас самое время подвергнуть сомнениям весь свой накопленный "опыт" и позволить себе предположить, что в мире все не совсем так, как Вы думали до этого времени.. . Это увлекательнейшее занятие - исследовать то, что раньше считал НЕЗЫБЛЕМЫМ и обнаруживать натяжки и шитье белыми нитками )) Так что дерзайте! Удачи Вам в этом путешествии в неизведанное!

Фр
Фрррррррррр

Начать улыбаться просто так. Вот просто сказать себе: А не улыбнуться ли мне, а может песенку спеть в душе?) Тогда потихоньку мы себя окружвеам позитивом и депрессия не подступит. Способ простой и действенный, просто пересиливать плохое настроение и тревожные мысли, переключаться.

Илья Рылов

Это всё равно, что пытаться предупредить дождь или ветер ...ничего в этой жизни просто так не бывает, в том числе и депрессия, а вот для чего она именно Вам, думайте, а не ищите лекарства в виде таблеток, спиртного или универсального совета, это мягко сказать - НАИВНО

Роман Зыков

нужно выявить причину депрессии йа знаю такие причины (у самого было когда то пару месяцев целых это много) :
1)Неприятная работа (даже приятная работа из под палки неприятна) изза того что не кончается и кажется будет до бесконечности эти неприятности.
Выход один бросить работу и оформить минималку.
2)Неизлечимая болезнь ( тоже боль причиняет неприятности и кажется что это не кончится никогда. Всё лечится. И мой хронический простатит вылечили в частной клинике .
3)Не взаимная любовь .(лечтся если найти красивую девушку и мечтать уже про нее или отвлечься играми не знаю что из этого помогло новая любовь или игры=любимое занятие возможно от любви только бог лечит так как это психическая болезнь)
Вот других сильных поводов=зацикленных неприятностей йа не знаю у меня только такие были и йа вылечился и вам советую))))

Натали П

Нужно не останавливаться. Что то делать, делать и делать. Пока не свалишься без сил. На следующий день снова и снова. Пока "бежишь" ты в безопасности.

Лилия

Депрессия, это пренебрежение духовным, в пользу только материального благополучия.

Марина Авдеева

Недавно попался сайт про депрессию и не только. http://www.pobedish.ru/main/depress

Ан
Анна

Обычно говорят что бы получить от жизни кайф или что бы знать в жизни толк или человек который берет от жизни все - суммируя сказанное, берите планку выше. Если хотите быть не разочарованными от жизни, сознательно занижайте свои цели, подавляйте свои возможности, зарывайте свой талант, если это у вас получится вы не столкнетесь с - депрессией. Старайтесь не быть в этой жизни - чемпионами! Не высовывайтесь. Депрессия обойдет вас стороной, возможно.

Ирина Гришина

Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.