Ал
Александр

какой орган отвечает за ориентацию в пространстве.... поточнее. ..поточнее

Анастасия Камакина

ящик водки в желудке

Алексей Ланкин

Вестибулярный аппарат или орган равновесия.
Хотя, может, и мозжечок.. . Вопрос уточните. Или гиппокамп.

Надюша

За ориентацию в пространстве отвечает не вестибулярный аппарат. а какая-то долька мозга, забыла.. . Зато знаю, что отсутствие этой самой ориентации называется топографическим кретинизмом.))))

Юлия Косачева

Вестибуля́рный аппара́т (лат. vestibulum — преддверие) , орган, воспринимающий изменения положения головы и тела в пространстве и направление движения тела у позвоночных животных и человека; часть внутреннего уха.

Владимир Кувалдин

вестибулярный аппарат или внутреннее ухо