Елизавета Тальте

Что значит "I wasn't fishing"? В переносном значении.

Контекст: мужику нужен кто-то, чтоб посидеть с его ребенком, но он не хочет, чтоб это сделала соседская девушка. Отделывается от нее фразой: "I think that's very nice, but I wasn't fishing." А она отвечает: "I can use the extra cash."

Анюта *****

fish for - to try to get or to find out (something)
..."Спасибо, но меня это не интересует"....типа "...я об этом не спрашивал..."