Екатерина Лебедева

Посоветуйте исторические фильмы про Наполеона Бонапарта

Anton Ivanov

"Наполеон"
Оригинальное название:
Napoléon
Категория:
Жанровое видео
Жанр:
Драма, Исторический
Год:
Описание:
Доживая свои дни на острове святой Елены, Наполеон Бонапарт вспоминает, как прошла его жизнь. Борьба с роялистами, войны в Египте и Италии, женитьба на Жозефине, восшествие на трон, сражение при Аустерлице, развод, новая жена, катастрофа в России, поражение в "битве народов", пленение на Эльбе, триумфальное возвращение и разгром при Ватерлоо.. .
http://filmon.in.ua/film-onlajn/drama/napoleon-1-2-34-serii-napoleon.html
"Битва при Ватерлоо"
Фильм посвящен событиям битвы при Ватерлоо, о разгроме армии Наполеона. После десятидневного пребывания на острове Эльба, в марте 1815 г. , Наполеон бежал. Со своими сторонниками. .
Режиссёр: Сергей Бондарчук
В фильме снимались: Род Стайгер, Кристофер Пламмер, Орсон Уэллс, Джек Хоукинс, Вирджиния МакКенна, Дэн О’Херлихи, Руперт Дейвис, Джанни Гарко, Иво Гаррани
http://kinobanda.net/film/4749

Mister Elephant

"Война и мир", "Ватерлоо", "Наполеон" (несколько фильмов разных лет, от немого кино до наших дней, про самый последний критика: "Я уверен — Наполеон, посмотри этот фильм, сбежал бы сам на остров Святой Елены"), "Марыся и Наполеон", и верх дебилизма "Ржевский против Наполеона".