Дарья

какими преимуществами (льготами) обладают сотрудники исправительной колонии ГУФСИН

Александр Савельев

Сотрудники уголовно-исполнительной системы обеспечиваются следующими социальными гарантиями:

· льготное исчисление выслуги лет для назначения пенсии (1 месяц службы за 1,5 месяца) , право на пенсию за выслугу лет наступает независимо от возраста уже после 14 лет службы в уголовно-исполнительной системе;

· выдача форменного обмундирования;

· возможность получения (безвозмездно) высшего образования впервые в образовательных учреждениях ФСИН России, обучения в адъюнктуре, докторантуре;

· бесплатное медицинское обслуживание в ведомственных медицинских учреждениях;

· очередной ежегодный оплачиваемый отпуск – от 30 календарных дней с оплатой проезда сотрудников к месту проведения отпуска и обратно;

· один раз в два года одному из членов семьи сотрудника оплачивается стоимость проезда к месту проведения очередного ежегодного отпуска и обратно;

· ежегодно при уходе в очередной ежегодный отпуск выплачивается материальная помощь в размере 2 окладов денежного содержания;

· ежемесячно выплачивается надбавка за сложность, напряженность и специальный режим службы в размере до 120 % должностного оклада, процентная надбавка за выслугу лет до 70 % оклада денежного содержания и другие ежемесячные надбавки и доплаты;

· ежеквартально выплачивается премия за добросовестное исполнение служебных обязанностей;
· выплачивается денежное вознаграждение по итогам работы за год;

· сотрудники и члены их семей имеют право на санаторно-курортное лечение или оздоровительный отдых в ведомственных санаториях и домах отдыха ФСИН России и МВД России с ежегодной выплатой компенсации за путевку;

· при увольнении на пенсию выплачивается единовременное денежное пособие до 20 окладов денежного содержания в зависимости от выслуги лет.

Марина Аникина

А если сравнить с осужденными, так вообще сплошные "преимущества".

Алексей Петров

с кем ты сравниваешь воров, убийц и насильников ???ос лина !!!Нечего их вообще кормить за наши деньги !!!К стенке сразу и на удобрения !!!

Светлана Бадреева

«…льготное исчисление выслуги лет для назначения пенсии (1 месяц службы за 1,5 месяца) , право на пенсию за выслугу лет наступает независимо от возраста уже после 14 лет службы в уголовно-исполнительной системе;»

Отвечающему «юристу» надо-бы не словами бросаться, а НПА свои умозаключения подтверждать.
Прочтите Приказ Минюста РФ от 1 декабря 2005 г. N 233 "Об утверждении перечней должностей, предприятий, учреждений, организаций уголовно-исполнительной системы, служба в которых засчитывается в выслугу лет для назначения пенсии на льготных условиях", приказ Минюста РФ от 17 марта 2008 года N 154 «Об утверждении примерных структур и расчетов штатной численности начальствующего состава, рабочих и служащих исправительных учреждений, лечебно-профилактических учреждений, следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы и методических рекомендаций по разработке их штатных расписаний» (там структуру и отличие ОИК от ИК увидите), да и судебную практику не мешало-бы посмотреть: sudact.ru/regular/doc/PdrGaOHFfgrC

Вася

а если ты медработник, то там такие же льготы как у остальных?