Евгения

Скрежет с правой стороны передней ходовой части а/м ваз 2114

Здравствуйте не давно на своей машине поменял 4 стойки, спереди начал появляться хруст при повороте влево, посмотрел из за чего это может быть оказалось рулевой наконечник и порвался пыльник на гранате, поставил новый рулевой рычаг, и в гараже валялся привод с гранатами в сборе только на нём на внутреней гранате пыльник тоже порван был поставил внутреннюю гранату со своего привода и пыльник тоже всё остальное не стал менять поставил всё обратно, и шум до сих пор остался когда начинаешь трогаться начинается не большой хруст с правой стороны а когда переключаешь на 2 передачу то начинается хруст и звук как будто бы что то дерёт. Доехал до дому вышел покачал колесо с левой стороны машины и с правой и почему то с левой стороны когда машину качаешь то она не сильно шатается а когда качаешь с .правой стороны то вся сторона переда вместе с колесом сильно очень качается и ещё когда во время езды машина едет как будто бы волной то туда то туда шатается и руль тоже так же дёргает по не многу в обе стороны. Подскажите пожалуйста что это может быть заранее огромное спасибо!!!!

Юлия Деревенская

развалилися подшипник ступици, желательно заменить или центральную гайку притянуть чтоб не шаталось колесо, но это опасно и не на долго, меняй подшипник)

Евгений Алёхин

ну это скорее от амортизатора качает (стойки), н факт что новая-рабочая, а вот хруст при поворотах-граната или подшипник, но если и на прямой хрустит-? пдшипник гудит вообще-то, может просто камушек в колодки ппал? тянуть пошипникнет толка-он должен быть и так по макс. затянут