Его Сиятельство Граф Аверкин

Я гражданка Украины, купила квартиру в РФ и планирую в скором времени получить гражданство РФ. Но на

Я гражданка Украины, купила квартиру в РФ и планирую в скором времени получить гражданство РФ. Но на Украине у меня есть недвижимость, которая оформлена в дарственную на меня. Что станет с моей недвижимостью на Украине, если я откажусь от Укр гражданства в пользу России? Спасибо.

Пожалуйста, не надо мне отвечать про гражданство. В Россию живу и работаю давно. Вопрос о дарственной в Украине.

Юлия Цветкова

У меня у знакомой в Украине в Одессе квартира осталась - от работы получила и живёт у мужа в России и никто не отобрал ещё - правда родня сдаёт и ей денежки пересылает на бедность - она не работает - дома с ребёнком сидит

Александр Охапкин

Хороший вопрос, но пересыльте его на Юридическую консультацию в рубрику ЖИЛИщное право

Вета

Что значит - оформлена в дарственную? это уже Ваша собственностъ? Тогда проблем с гражданством России бытъ не должно.
НО узнайте обязателъно, будет ли отличатъся налог при продаже квартиры в Украине если у Вас Укр и Рос гражданство. и учтите, что даже если сейчас и не отличается, то могут в любое время закон поменятъ.