Максат Омирбаев

Маска из лука для волос

Нашла рецепт маски, состоящей лишь только из лука-хочу опробовать. Собственно какие вопросы меня интересуют. Маску нужно наносить на грязные волосы или чистые? И правда, что запах останется, даже если голову шампунем мыть???

Елена Лайм

Наносить на грязные волосы, запах остаётся, но слабый.

ОК
Ольга Киселёва

да на грязные можно... остаётся запах с неделю... но не резкий же.. зато хорошо укрепляет такая маска, мне с одного раза помогло. . как -то давно в молодости... потом с годами я поняла, что надо лучше питаться, разнообразней... каши есть больше, мясо и волосы не будут выпадать, ну и не нервничать..

Ирина

Лук жрать надо а не втирать в волосы. Попробуйте репейный отвар

Таис Московская

Наносить на сухие волосы, можно на грязные, запах не сильный, пока голова сухая, но если хоть чуть намокнет...))))))

Андрей Гроздов

На любые сухие волосы. Запаха не будет, если потом вымоете шампунем и ополоснёте уксусом (1ст. л. на литр).

Анастасия Ускова

Можно сжечь корни волос такой маской

Александр

запах останется даже, если десять раз шампунем помоете!

Юлия Козлова

Маски для волос, содержащие (или только состоящие из) лук или чеснок, очень эффективны для роста и укрепления волосяных луковиц а так же для восстановления структуры волоса по всей его длине. Я рекомендую в такие маски еще добавлять аптечные витамины в ампулах, разнообразные, особенно А и Е.
Наносить можно перед мытьем на грязные волосы.
И не бойтесь запаха лука! Он отлично нейтрализуется кисломолочными продуктами, кефиром например.
Кстати, если у вас каштановые или русые волосы, вы можете использовать также шелуху репчатого лука. Возьмите примерно плотную горсть шелухи на литр воды, доведите до кипения и дайте настояться полчасика. Затем процедите, остудите и ополосните волосы после мытья. Кроме своих полезных свойств такие ополаскивания придадут вашим волосам озорную рыжинку 🙂