Алена Рыжнёва

У улитки ахатины сломался панцырь! что делать??

Алитке примерно 3 месяца. Кальция ей никогда не давали. Аквариум с улиткой упал и она повредила панцырь! енмного отломилось с боку и внизу образовалась впадина. Я уже читала что панцырь может зарасти, так ли это? И ещё она проснулась, но даже не высунула глаза, и теперь она спит, возможно шоковое состояние?

Сайфулло Насридинов

кальция надо ей для строительства панциря.. . зарастет никуда не денется.... растолоки яичную скорлупу и насыпь куда нить чтоб она покушала и в скором времени все будет ок.

Ирина Осипова

Поищите в инете, там написано как и чем можно его заклеивать )
Кальций нужно давать обязательно, творог, мел, скорлупу от яиц перемолотую, таблетки кальция . Если долго не вылазит из панциря, попробуйте ее под теплую воду. Подержите немного под краном, она должна выползти.

Ольга Свистунова

Болевое нет. Панцирь лишь нарост. Срастется. Но если переживаете - к ветеринару.

Ваня

у нашей тоже он мягким становится мы мазали их каким то кремом и она выздоровила

Илья Рабенко

Ничего страшного. Зарастет очень быстро. Но след останется.