Armen Zurnachyan

пришло определение 1указать цену иска 2 представить расчет неустойки... как правильно это оформить? прямо в заявлении или?

можно прямо принести измененное заявление подписанное числом первоначальной подачи иска? или можно отдельно сделать дополнение к исковому? есть какие то правила оформления отдельного дополнения?

Марина Щепотько

Пишется сопроводительное письмо, таким то определением исковое заявление оставлено без движения по таким то причинам, для исправления указанных обстоятельств прикладываются следующие документы: исковое заявление (уточнение) - в котором будет указана цена иска + расчет неустойки, документы представлены в количестве N для каждой из стороны процесса и суду.

P.S. дополнения не существует, в Вашем случае именно уточнение в соответствии со ст. 39 ГПК РФ.

Ольга Назаркина

Подготовьте новую редакцию искового заявления.