Екатерина Агапонова

какое заявление нужно

в документах на недвижимость фамилия была написана с ошибкой, какие документы нужны для подачи в суд на подтверждение допущенной ошибки и образец заявления если можно

Максим Быков

сразу в суд? можно конечно обратиться в суд с заявлением об установлении факта имеющего юридическое значение, но лучше сначала, как сказано выше, обратиться в росреестр. и я сомневаюсь, что неправильно написанная фамилия уже сразу делает документ недействительным...

Алексей Птицын

Вначале обязательно письменное обращение в Росреестр с просьбой исправить техошибку. При отказе в суд.

Рыжий, без досудебки суд откажет в установлении факта имеющего юридическое значение.