Алексей Емельянов

Купил серебряное кольцо, частично облез блеск. Могу ли я вернусь его в ювелирный магазин или поменять на такое же новое

Купил серебряное кольцо, частично облез блеск. Могу ли я вернусь его в ювелирный магазин или поменять на такое же новое ?

Мария Шмелева

Потускнело что ли? Почистите зубной щеткой и зубным порошком или содой. Ювелирные украшения возврату не подлежат.

Таня Хиль

У действительно серебряных изделий (сделанных из металла "серебро", а не просто как "каталожный цвет - серебро") блеск не облезает, а только тускнеет.

Если он потускнел, то есть 100500 способов почистить серебро, если же это было покрытие, а было продано как из драг. металла, то можно не только вернуть, но и ещё спровоцировать возбуждение уголовного дела за мошенничество.. .
Посмотрите, есть ли на нём проба -- если есть и именно облезает как покрытие -- там надо смотреть уже по спецификации -- если там не указано покрытие, то это обман.. .

Также может пропасть блеск из-за огромного количества мелких царапин, например если вы не снимая кольца работаете с абразивными материалами -- тут поможет только полировка...

Рузанна Кагермазова

Идите в магазин и пишите претензию, экспертиза покажет. Я как-то купила кольцо тоже из серебра, в виде рыбки, глазок рыбки был сделан из камушка, буквально на следующий день камушек вылетел, отнесла назад, вернули деньги без проблем.