Елена Рахмангулова

Помогите решить казус по Конституционному праву

Во время предвыборной кампании Президент РФ подарил автомобиль одному из избирателей – инвалиду ВОВ. Корреспондент американской газеты, освещавший ход предвыборной кампании в России, поэтому поводу заметил, что законодательством США такие действия признаются противозаконными. Как регулируется подобная акция законодательством РФ?
Каковы её правовые последствия?

Сергей Боханов

да, это подкуп избирателей, ст. 5.16 КоАП РФ, ч. 2 ст. 141 УК РФ