Всеволод

Как определить, что камень настоящий?

Купила кольцо с якобы черным агатом - вот не могу понять подделка или нет. Везде пишут что можно проверить температурой - нагрелся в руке за пару минут, поцарапала его иголкой - ни одной полосочки не осталось, ничего не откололось. Как же определить? Намочила водой - опять похолодел.

Александра Заренкова

пойти к ювелиру на экспертизу. Точно только он определит

Виталий Ромащенко

В ювелирную мастерскую отнести и там точно определят)))

Евгений Терешонков

А когда приобретали, могли бы и сертификат испросить .На натуральные камни это вполне нормальное и законное требование .Натууральная вставка должна сопровождаться сертификатом .