Единственная Необыкновенная

девчонки кто нибудь пил шалфей для прекращения лактации? через сколько помог? поднималась ли у вас температура?

Надюха Злобина

Шалфей - эффективное фитогормональное средство,
являющееся аналогом основного женского гормона эстрогена.

Шалфей можно сочетать с другими средствами,
позволяющими остановить лактацию,
например, листьями грецкого ореха или шишками хмеля.

Всё индивидуально, кому требуется неделя приема, кому две,
кому и вовсе не помогают травяные настои и требуются мед препараты.

Be

Шалфей не помог вообще. Очень помогла капуста. Ее листьями надо обернуть грудь. Боль, уплотнения, температура буквально через час проходят.

Саня Яшин

Пила настой шалфея и мяты 4 дня и приливов больше не было, считаю что помог, но точно уж не помешал)) ) на 2 день грудь расперло, прикладывала капусту… температуры не было, а если поднимется, то это может быть застои, нужно к врачу

Сергей Романченко

мне шалфей помог. в принципе у меня быстро перегорело, за неделю или чуть больше.
температуры не было. когда еще кормила было такое (сцеживалась и к груди прикладывала ребенка часто - вроде пронесло) . но если температура, то надо сцеживаться (где уплотнения и болит) , чтоб мастит не заработать.