Александр Ваньков

как вы помогает бездомным животным? что бы они смогли пережить эти зиму)

Алексей Немов

Единственное чем им можно помочь - взять домой, вылечить, воспитать, кормить и нести за них ответственность. Всё остальное от лукавого.

*Уничтожать (можно гуманно) стаи бездомных собак, прикормщиков судить по всей строгости.

Лариса Коршунова

городские дикие собаки и кошки прекрасно приспособлены для зимовки и без нашей помощи

Юл
Юлия

Подписали договор с охотничьей организацией на отстрел собачьих стай, что бы самим эту зиму пережить.

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

Вот этому два года назад помогли - просто взяли с улицы домой. Вылечили и выкормили . Когда брали весил 2500, сейчас 6200 )))

Елена Коротеева

У нас в частнике их нет, если б появились, вызвала бы отлов, птицам вешаю кормушки и покупаю корм специально.

Ситдекова Валерия

косточками куриными кормлю

samirmamedov80

Никак. Я за свою жизнь трижды брала котят с улицы и дважды спасала из под транспорта. Взять животное домой-это единственный способ ему помочь. Если не хотите и не можете-значит не стоит этим себе голову забивать. Они и так превосходно питаются из помойки и зимуют в подвалах. А собак лучше и безопаснее было бы пострелять, чтобы не мучались. Кормить их объедками, все равно, что нищим подавать. Это скорее успокоение для своей души, чем помощь. Никогда ни того, ни другого не делаю.

Татьяна Левинская

Бездомным бродяжкам никак, хоть и очень жаль их, но способствовать их дальнейшему размножению я не хочу, я за отлов и естественный отбор.
Котят подбираю пристраиваю, по осени очень много их мне повстречалось, прями кошкопад какой-то, а всё благодаря добрым людям ищущим своим кошечкам мальчика ( для здоровья же полезно блин) .
По возможности езжу в приюты на субботники, привожу мешки с крупой или кормом, либо помогаю финансово.
А вот прикармливать стаи никогда не буду и другим настоятельно не рекомендую!

Юл
Юлия

никак

Алексей Перелетов

финансово- есть много групп помощи бездомышам, и волонтёрам всегда не хватает средств
кормом- есть несколько подопечных кошкостад
пиаром- несколько бездомышей удалось пристроить

Дереник Ягутян

единственный нормальный способ помочь - не делать ничего. Слабые должны умирать.

Ва
Василий

Помогаю только тем, которые в приюте. Бездомных не кормлю, да и нет их сейчас у нас, отловили наконец.

Виктория Опря

стаи не кормлю (мало ли!!), а вот одиночных и тощеньких бездомных собак (которых я давно знаю и которые проверенные в плане сдерживания агрессии), их откармливаю, размножаться и сбиваться в стаи даже не думают