Aza Yuldashev

Что за такая не справедливость? у меня у самой нет собаки, у меня кошка, и боюсь очень собак любых вообще.

иду по улице, навстречу идёт мужчина и около него на поводке и без намордника как ненормальная кружится туда сюда и лает на прохожих мелкая дворняжка.... все идут и шарахаются.... мне до смерти стало страшно и я обошла их за 50 метров.... а потом идёт ещё один мужчина, но у него был ротвейлер или питбуль (незнаю как называется такой огромный и чёрный) в наморднике на коротком поводке - и он шёл спокойно сзади хозяина.... я прошла прямо около них.... Мой вопрос в том что - почему только огромные хоть и страшные, но очень спокойные воспитанные собаки ходят в наморднике а мелкие и неадекватные которые реально могут навредить или даже укусить (я не говорю что испугать ребёнка до заикания) не ходят в наморднике? и почему их не воспитывают???

Владимир

Мадам, вы не в курсе статистического сравнения количества убитых людьми и количества ПОКУСАННЫХ собаками? Уверяю вас, что разница на тысячи человек! Так давайте на всех людей оденем наручники? Что же до воспитания собак, то это огромная проблема в головах дворняжечников. По их уверениям, дворняжки самые умные, преданные, и т. п. И заниматься их дрессировкой они считают ниже своего достоинства. Как обычно, что досталось на халяву, в то и деньги вкладывать не к чему! ((((

Александр Мишкин

и кошкам одеть намордники и налапники--вдруг гостей покусает
где купить намордник на чи-хуа-хуа, например или колли?

Иванова Мария

А что, кошек неадекватных вам не попадалось? Из таких, которые внезапно со шкафа прыгают и когти выпускают? ? У моей знакомой вся семья ночью в туалет ходить боится)))

Алёна アりヨナ Raydro

Перестаньте боятся собак, тем более тех кто на поводках. Собаки очень хорошо чувствуют страх, и агрессии к вам будет больше (я имею ввиду бродячих) А то что мелких собак не считают нужным воспитывать, так это от того что мелкая по их мнению не может нанести серьёзных травм, а значит не опасна, зачем себя утруждать занятиями?

Екатерина Юсуфова

согласен, неадекватных и безпричинно лающих собак вообще надо усыплять.... а намордники в наше время для всех продают

Дмитрий Самодумов

дело в том, что владельцы мелких и карликовых пород собак редко заботятся их воспитанием, считая, что из-за малого размера собака не сможет никому навредить. Но с средними, крупными и гигантскими не лучше, так как некоторые (значительно меньше, чем в первом случае) "опаздывают" с воспитанием, считая, что что бы получить воспитанную и послушную собаку достаточно походить на дресс площадку