Александр Тян

Как очистить грунт для аквариума, если до этого он долго был в заплесневелой воде. Подскажите!!

Павел Мальков

хорошо промыть и потом перекалить

Андрей

Точно! Прокипятить в автоклаве, прокалить в домне, обработать плазмой и УФ! Бросьте маятся дурью, стерильности в аквариуме всё равно не добъётесь, чистота воды достигается только установлением равновесия в системе!

Алексей

Просто промыть холодной проточной водой до чистой воды

Анар Аскеров

Можно промыть растровом перманганаты или разбавленной белизной

Карина

Заменить на новый.

Игорь Игоревич

Просто промыть в тёплой воде (зачем в холодной? чего руки охлаждать) . После промывки грунт засыпать в аквариум. Учебный фильм для начинающих Аквариумистов http://www.youtube.com/watch?v=LkIsNV19vyw