Марина Прояева

мочекаменная болезнь

4 дня назад заболел правый бок. в больнице обнаружили камень в мочеточнике, прямо возле входа в мочевой пузырь. 4,5 мм камень. до сегодняшнего дня кололи антибиотики ( папаверин, кеторол с анальгином, баралгин, цифотоксин) воды много пила, бегала, прыгала. не помогло. написали направление на воронеж. там какую то операцию будут делать. вводить через уретру трубку и так дробить. я хотела бы узнать как это все проходит, болезненно или нет? будет ли наркоз, и какая приблизительная стоимость данной операции?

Маргарита Васильева

Наркоз будет конечно, это литотрипсия, дробление камня, хотя такого размера камни могут выйти сами - вероятность велика т. е.

Аннет Максимова

у меня летом был такой же камушек, через неделю после приступа сам вышел, но мучилась жесть (