Лаврентий Лубягин

У меня косоглазие. У меня косоглазие с рождения, как его вылечить? (кроме операции) помогите плиз

Кристина Курилович

У меня в детстве было очень сильное косоглазие, исправили без операций и очков, ходила занималась в детстве до 4 класса на специальных аппаратах. Это было еще в Советское время, сейчас я не знаю, есть ли такие аппараты.

Кр
Кристина

у меня было с рождения, мне выписывали очки, я пять лет носила и зрение нормализовалось, осталось скрытое косоглазие, которое можно было выявить только с помощью приборов.

На
Наталья

Скорее всего кроме операции никак. Сейчас глазная хирургия шагнула далеко вперед, поэтому нечего боятся, нужно проконсультироваться со специалистом.

Надежда

Операция не сильно больная, так что бояться нечего.
другое дело возьмутся ли врачи делать на халяву в гор. больнице.

Александр Горский

Савелий Крамаров тоже страдал косоглазием, но это не помешало ему стать звездой советского кино.

Андрей Голубятов

косоглазие можно исправить без операции до 7 лет ( так как глаз у человека растёт до 7 лет) ,а потом только хирургическим путём.

Yy
Yyyyyy

Амблиопия и косоглазие у детей и взрослых лечится с помощью виртуальной реальности и видео очков со специальными программами. Есть специальный сайт, там все подробно описано les3d.ru Там же бесплатная консультация окулиста.