Гена Тестов

если включить компьютер и чтоб он работал неделю.он сломается или он может бесконечно быть включенным?

Ал
Алмаз

У компьютера есть так называемый "спящий режим", который отключает дисплей и сетевые службы, в целях енергопотребления.
Так что хоть на год его оставь.

от того, что его не трогать, комп наоборот, прослужит дольше:)

Вячеслав

Не сломается если перепадов электричества не будет, ну или есть блок бесперебойного питания есть. Он на то и компьютер что бы работать всегда а вот частые выключения и включения для него наоборот не благоприятны.

Ta
Talant

не сломается. спать только мешать будет) но к концу недели привыкнешь)

Андрей

Не сломается!Основные факторы для поломки могут послужить 1-перебои с электричеством 2-не качественные комплектующие(например бп или жд)!

Роман

может и месяц и год

Ти
Тимур

рыбаки когда рыбку ловят неделями не выключают...

Ал
Алан

Желательно давать перерывы, что увеличивает срок службы. Но сейчас у всякой техники есть свой лимит проработанных часов. По этому к некоторым устройсвам пишут что оно способно работать 20000 часов. Это оно столько может работать без перерыва. Ну конечно есть свой плюс/минус

Алексей

ну нету ничего вечного, если всё нормально будет с питанием, то проработает долго, но со временем пыли будет дофигище.
как сказали выше, гробит комп не постоянная работа, а включения-выключения (особенно винчестеры) с лампочками накаливания такая-же история.

Ол
Олег

Зависит от многих факторов, теоретически и на практике можно - НО !
1.Если БП - блок питания слабый то как правило может быть пожар!
2.На МВ-материнской плате всели конденсаторы термостойкие? если нет то мать очень быстро выйдет из работы, тоже самое с видеокартой!
3.Не мало важный фактор пыль! Если много пыли, и прочего мусора то например волосы они накручиваются на вал кулера видеокарты что приводит к остановке кулера и как факт видео карта сгорает, тоже самое если есть тараканы они замыкают контакты в БП и происходит короткое замыкание,
как вариант пожар!
4. В ПК - персональный компьютер, также изнашивается HDD - жесткие диски, но они польше всего изнашиваются либо от частых включений, выключений или некорректно завершённой работы ребут - перезагрузка или от продолжительной без остановки работы, т.к не все HDD рассчитаны на постоянную работу например: SCSI, SAS, -серверные HDD рассчитаны на работу без остановки
как правило гарантия производителя 5 лет! У них двигатель и прочее специально рассчитаны для этого,
т.к сервер обычно не останавливают он работает постоянно, из пользовательских вариантов HDD не подходит не один на постоянную работу, есть ещё SATA HDD они как правило, дороже простых в два раза они рассчитаны на такую работу и гарантия на эти HDD от 3-5лет (производителя и фирмы которая работает с производителем на прямую, у этих HDD отличительная аббревиатура
Hitachi - Ultrastar может эксплуатироваться круглосуточно http://www.nix.ru/autocatalog/hdd_ibm_hi...
Seagate - Constellation ES и окончание модели NS! http://www.nix.ru/autocatalog/hdd_seagat...
WD - Western Digital RE3, RE4... и т.д Отличительная особенностьБыстрый, надежный !
Относительно VelociRaptor или Raptor как показывает практика они нечем кроме скорости 10000 оборотов не отличаются от обычных их не рекомендую.
Сравните сами цены и сроки гарантии http://www.just.ru/hdd/