Александр

Почему у двух шкивов в ременной передаче одинаковая линейная скорость? Спасибо! Спасибо!

Александр Кузнецов

потому что ремень не может тянуться бесконечно
сколько слезло с одного столько и заехало на второй

Наталья Кулакова

А как ты представляешь один и тот же ремень, разные отрезки которого движутся с разными линейными скоростями?

Владимир Комаров

Потому что скорость движения ремня в любой его точке одна и та же (иначе он порвался бы).

Анастасия

веревка меж ними одна.... и скорость общая...

Светик Новикова

Линейная скорость одинаковая, а вот обороты разные, если диаметры шкивов разные.