Наталья Хвостова

Шкив клиноременной передачи

Рассчитал клиноременную передачу с ремнем узкого сечения (УА) , теперь нужно определить размеры обода и канавок шкива. По идее зная профиль ремня можно и профиль шкива определить. Но не могу найти никакого ГОСТа или практических рекомендаций. Для ремня с нормальным сечением все просто, а вот для узкого ничего найти не могу.

Владимир

ГОСТ Р 50641-94: Шкивы с канавками для обычных и узких клиновых ремней. Система, основанная на исходной ширине